Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Blog de Référence des chiffres et des lettres

Blog de Référence des chiffres et des lettres

Le journal des émissions des chiffres et des lettres. Sur le blog, vous trouverez les tirages, les tops, les billets d'humeur quotidiens ainsi que des jeux et encore plus.


Annonce de tournois pour 2009

Tournois en  2009 :

(Le calendrier des DCDL selon Pouikou).

Dimanche 18 janvier: FLAYOSC-Amitié (83), Paris-Mazurka

Dimanche 25 janvier:  MASTERS PACA

Dimanche 1er février: DOUR/THULIN (Bel), ROTARY LILLE (59) , MASTERS GRAND SUD (11)

Dimanche 8 février :
FONTENAY SOUS BOIS (94) - TOULON (83) - GLEIZE (69)

Dimanche 22 février : ISSY LES MOULINEAUX (92), LA TRANCHE SUR MER (85), SOLIERS (14), BERGERAC (24)

Dimanche 1er mars:
EPERNAY (51), BON ENCONTRE (47)

Dimanche 8 mars:
VANNES (56), ST MARCELLIN (42), EYSINES (33)

Samedi 14 mars:  BAYONNE (64)
Dimanche 15 mars:
LA CIOTAT (13), ROYAN (17)

Samedi 21 - Dimanche 22 mars: 24H de MACON (Bel)

Dimanche 22 mars :
BOURG-PERONNAS (01), PAU (64)

Dimanche 29 mars :
NANTES (44), VILLENEUVE D'ASCQ (59), LANAUDIERE (QUEBEC), MARSEILLE (13)

Samedi 4 avril :
LE HAVRE (76)

Dimanche 5 avril:
CLARAC (31), DIJON (21)

Dimanche 19 avril:
TARARE (69), ST MARTIN AU LAERT (62), ST GEORGES D'OLERON (17), ST LO (50)

Dimanche 26 avril:
LUCE (28), EAUZE (32), St ETIENNE (42), AVIGNON (84), RIXENSART (Bel)

Vendredi 1er mai:
RUFFEC (16)
Dimanche 3 mai: ARGENTAN (61)

Dimanche 10 mai:
CALAIS (62), RISCLE (32), MELLE (79)

Dimanche 17 mai : LA VALETTE (83) , ST MIHIEL (55)

Dimanche 24 mai: ALBI (81)

Dimanche 31 mai:
LAXOU (54)

Dimanche 07 juin: VERRINES SOUS CELLES (79)

Dimanche 14 juin
: VINCA (66),
MONT-DE-MARSAN (40), AMBERT (63), VERRIERES-LE-BUISSON (91), NOEUX-LES-MINES (62) à confirmer

Samedi 20 et Dimanche 21 juin:
24 Heures de l'Audomarois (62)
Dimanche 21 juin: PACA CLUBS (Antibes 06)

Samedi 27 juin :
SUPERMASTERS à VILLENEUVE D'ASCQ (59)

Dimanche 05 juillet: MASTERS GRAND OUEST

Samedi1er août
: SOLRE-ST-GERY (Bel)

Samedi 29 - Dimanche 30 août
: 24 h de ST SULPICE DE ROYAN (17)

Dimanche 06 septembre: ST DIE (88)

Dimanche 13 septembre: CHOLET (49)


Samedi 19 septembre: BASSILY (Bel)
Dimanche 20 septembre: BRUAY (62), LA ROCHE SUR YON (85), GENLIS (21)

Dimanche 27 septembre:
CHIMAY (Bel), SAINTE-JAMME-LE MANS (72)

Dimanche 04 octobre: REZE (44)


Dimanche 11 octobre:
MAMERS (72)

Samedi 17 ou dimanche 18 octobre: ALBERT (80)

Dimanche 25 octobre: NIORT (79), CAEN (14)

Dimanche 08 novembre: LES HERBIERS (85)

 

Dimanche 15 novembre: FINALE NORMANDE (St LO) etc...

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Archives

Nous sommes sociaux !

Articles récents